Einkauf

Sie sind Lieferant, Käufer oder Interessent? Dann nehmen Sie doch Kontakt mit unseren Ansprechpersonen auf.

Standort Essen
Hartmut Röwekamp 

Bereichsleitung Einkauf & Materialwirtschaft
EM

Standort:
Zweigertstr. 34, 45130 Essen

Tel.: 0201 826-1380
Fax: 0201 826-4000
 

Standort Mülheim
Frank Hannemann

Stellv. Bereichsleitung Einkauf & Materialwirtschaft
Justiziar Vergaberecht
EM-J

Standort:
Zweigertstr. 34, 45130 Essen

Tel.: 0201 826-2391
Fax: 0201 826-4000

Susanne Vervoort

Sekretariat Einkauf & Materialwirtschaft
EM 101

Standort:
Zweigertstr. 34, 45130 Essen

Tel.: 0201 826-1385
Fax: 0201 826-4000


Olaf Vogelgesang

Leitung Einkauf
EM-E
Standort:
Zweigertstr. 34, 45130 Essen

Sachgebiete:
Ingenieurbau, Tiefbau,
Haustechnik, Stadtbahnbau

Tel.: 0201 826-1382
Fax: 0201 826-4000
v.vogelgesang@via-verkehr.de

Simone Lucius

Einkauf
EM-E 111
Standort:
Zweigertstr. 34, 45130 Essen

Sachgebiete:
Gleisbau, Fahrleitungsbau,
Stromversorgung,Nachrichtentechnik

Tel.: 0201 826-2392
Fax: 0201 826-4000
s.lucius@via-verkehr.de

Fabian Selzer

Einkauf
EM-E 112
Standort:
Zweigertstr. 34, 45130 Essen

Sachgebiete:
Indirects, Werkzeuge, Industriebedarf,
Elektroinstallationsmaterial

Tel.: 0201 826-1386
Fax: 0201 826-4000
f.selzer@via-verkehr.de


Turgut Kockesen

Einkauf
EM-E 113
Standort:
Zweigertstr. 34, 45130 Essen

Sachgebiete:
Straßen- und Stadtbahnen, Sonderfahrzeuge,
Fahrzeugübergreifende Leistungen, Strab

Tel.: 0201 826-1383
Fax: 0201 826-4000
t.kockesen@via-verkehr.de

Manuel Schärer

Einkauf
EM-E 114
Standort:
Zweigertstr. 34, 45130 Essen

Sachgebiete:
Hochbau, KOM, Nutzfahrzeuge,
PKW, Fahrzeugübergreifende Leistungen

Tel.: 0201 826-1384
Fax: 0201 826-4000
m.schaerer@via-verkehr.de


Ulrike Theis

Einkauf
EM-E 121

Tel.: 0201 826-2394
Fax: 0201 826-4000
u.theis@via-verkehr.de

Standort
Zweigertstr. 34, 45130 Essen

Tobias Sengl

Einkauf
EM-E 122

Tel.: 0201 826-1388
Fax: 0201 826-4000
t.sengl@via-verkehr.de

Standort:
Zweigertstr. 34, 45130 Essen

Petra Niggemeier

Einkauf
EM-E 123

Standort:
Zweigertstr. 34, 45130 Essen

Tel.: 0201 826-1381
Fax: 0201 826-4000
p.niggemeier@via-verkehr.de


Silvia Sonderbrink

Einkauf
EM-E 124

Standort:
Zweigertstr. 34, 45130 Essen

Tel.: 0201 826-2396
Fax: 0201 826-4000

Christiane Nabbefeld

Einkauf
EM-E 125

Standort:
Zweigertstr. 34, 45130 Essen

Tel.: 0201 826-2393
Fax: 0201 826-4000
c.nabbefeld@via-verkehr.de

Kevin Brecklinghaus

Einkauf
EM-E 126

Standort:
Zweigertstr. 34, 45130 Essen

Tel.: 0201 826-2224
Fax: 0201 826-4000
k.brecklinghaus@via-verkehr.de